Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Открытие выставки «ИРКУТСК ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ»

Выставка подлинников редких документов и фотографий из фондов Иркутского областного архива представлена на экспозиции краеведческого музея  – «Иркутск дипломатический». Открывшуюся в День дипломатического работника РФ выставку подготовило представительство МИД России в г. Иркутске совместно с архивом Иркутской области и Министерством культуры и архивов Иркутской области.

Главная цель  мероприятия  - закрепить преемственность лучших традиций отечественной дипломатии и повышения престижа дипломатической службы среди молодёжи. Представительством МИД совместно с архивом Иркутской области было вынесено предложение о проведении конкурса научно- исследовательских работ в рамках темы «Иркутск дипломатический». От имени главы города Виктора Кондрашова и депутатов с профессиональным праздником дипломатов поздравил председатель Думы г. Иркутска Андрей Лабыгин.

С открытием в ноябре 2005 года представительства Министерства иностранных дел в Иркутской области наш регион окончательно закрепил за собой исторический статус значимого российского центра международного сотрудничества. 24 ноября 2005 года открылось Представительство Министерства иностранных дел в Иркутске. Его основной функцией является защита интересов жителей региона в международных и внешнеэкономических вопросах. Это визовая поддержка, приглашение иностранных специалистов, поддержка инвестиционных проектов, работа с населением, консульское обслуживание предприятий. К настоящему времени представительство МИД в Иркутске установило связь более чем с 200 представительствами Министерства иностранных дел РФ в зарубежных странах.

 

Пресс-служба администрации г. Иркутска