Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Цвета, цветущие в Иркутске» проходит в честь 350-летнего юбилея города

8 февраля в Иркутском доме-музее имени Рогаля состоится персональная выставка живописи и графики иркутского профессионального художника Константина Антипина «Цвета, цветущие в Иркутске», посвященная 350-летию города. Как рассказала «Байкал Инфо» заведующая домом-музеем Рита Дроздова, больше всего художник любит рисовать полевые цветы - ромашки и лютики, незабудки и сирень. Есть и горные пейзажи, навеянные путешествиями, и графика «Иркутск моего детства», есть и работы в духе абстракционизма. Всего на выставке будет представлено более 40 работ. 

По словам Риты Дроздовой, Константин Антипин пять лет находился в творческом затишье.  По утверждению художника, все работы выполняются спонтанно, и он не создает картины на продажу. Выставка продлится до конца февраля.

Галина Трусова