Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сагаалган в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» (47 км Байкальского тракта, 5 февраля)

Сагаалган в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы»

5 февраля 2011 года в 14.00 в ОГУК Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» состоится мероприятие, посвященное празднику Белого месяца - Сагаалган.

В праздничной программе  примут участие  творческие коллективы -  фольклорный ансамбль «Аянга» и  молодежный ансамбль песни и танца «Улаалзай».  А так же в программе народные игры и спортивные состязания. Возможность приобрести сувенирную продукцию, попробовать блюда традиционной национальной кухни и принять участие в конкурсе по поеданию поз. Проведение шаманского обряда «очищение огнем», хоровод вокруг костра (Ёхор), катание на шкурах с гор.

Организаторами мероприятия  являются Министерство культуры и архивов Иркутской области, Областное государственное учреждение "Центр сохранения и развития бурятского этноса". Праздник пройдет при поддержке Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Контактный телефон: 8 (3952) 380-130, 380-140

Дополнительная информация размещена на сайте: www.bur-culture.ru;  www.talci.ru

 

Контактные лица: Смира Ёжинова, 89086681880, buryatinform@mail.ru