Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Фотохудожники Иркутска отблагодарят своего мецената выставкой его памяти

27 января 2011 года в выставочном центре Иркутского художественного музея пройдет фотовыставка «Жизнь моя – иркутская история» памяти Василия Боровского, который в свое время организовал крупнейшее в области предприятие, где печатались фотографии большого формата и хорошего качества. Как рассказала «Байкал Инфо» координатор выставки Надежда Куклина, на выставке будут представлены работы фотохудожников, благодарных Василию Боровскому. Он поддерживал талантливых фотографов морально и материально, устраивал для них персональные и коллективные выставки. 

48 фотографов представят более 100 работ большого формата, где будет отображено все многообразие жанров фотоискусства – посетители увидят портреты, пейзажи, макросъемку и другое. По словам Надежды Куклиной, это будет большой показ всего того, что освоили фотохудожники за время дружбы с Василием Боровским. Продлится выставка до 23 февраля.

Галина Трусова