Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарском Дворце спорта "Ермак" покажут сказку-балет на льду "Алиса в зазеркалье" (Ангарск, 29 января)

Правильно говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Не успели еще утихнуть страсти по ледовому шоу Евгения Плющенко, которое прошло в Ангарске, не оставив никого равнодушным! Если ты был ты на представлении, то наверняка, получив заряд огромного драйва, ехал счастливый домой. Тема, как говорится, задела за живое! Но лед – это не только хоккей и фигурное катание, лед в XX веке подарил людям новый вид сценического искусства – балет на льду. Это настолько завораживающее зрелище, что просто дух захватывает. Особенно, если танцуют профессионалы высокого уровня. Московский шоу-балет «Сияние льда» как раз из когорты этих профессионалов. Достаточно известный бренд в своих кругах долгое время был неизвестен в Восточной Сибири – причина простая – до последнего времени в Восточной Сибири не было нормальных условий и хорошего льда для проведения шоу и спектаклей подобного уровня. С вводом в эксплуатацию Дворца Спорта «Ермак» в Ангарске это причина самоликвидировалась. Для постановочной части любого действия у коллективов подобного ранга и уровня есть исполнители, есть техническое обеспечение, есть режиссерские задумки и реализации – нужна сцена, сцена специфичная – лед хорошего качества и наличие зрительских мест. Лед в Ангарске варят на славу – олимпийские чемпионы Евгений Плющенко, Алексей Ягудин поставили высокие оценки ангарскому льду.

Приезд коллективов такого масштаба – это всегда событие, а для такого города, как наш, тем более. В этот раз московская труппа привозит на суд зрителей сказку. И очень здорово, и очень правильно – пусть и маленькие ангарчане прикоснуться к этому волшебству сценической разновидности фигурного катания.

Сказка «Алиса в зазеркалье» соответствует всем канонам этого жанра. Здесь есть герои и приключения, здесь, как и везде добро, вступая в конфликт со злом, одерживает победу. Прекрасная музыка, великолепная ледовая хореография никого не оставляет равнодушным – ни взрослых, ни детей.

А посему отложите в ящик дела, берите за руку детей и внуков и приходите 29 января во Дворец Спорта «Ермак» на спектакль московского балета «Сияние льда» на сказку «Алиса в зазеркалье». Начало спектакля в 15-00.

Вы увидите как загорятся маленькие глазенки очарованные мечтой и почувствуете как в Вашем сердце теплой радостью поселилась благодарность.

По всем вопросам обращаться по тел. (3955) 54-50-15.

Пресс-служба администрации г. Иркутска