Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутской области пройдут творческие вечера актера Валентина Букина

Заслуженный артист России, популярный актер, сценарист и режиссер театра и кино Валентин Букин посетит Иркутскую область и проведет около 15 творческих встреч с жителями разных населенных пунктов Иркутской области. Организатором такого турне по области стал Иркутский областной кинофонд.

Жители Ольхонского района (Еланцы, Бугульдейка, Черноруд, Куреть, Хужир, МРС), городов Зима, Тулун, Черемхово, Слюдянка, Байкальск, Иркутск, поселка Оёк получат возможность посмотреть советские и российские фильмы с участием актера, встретиться с Валентином Букиным. Встречи пройдут с 20 по 30 января. Вход на все мероприятия свободный. В Иркутске творческая встреча состоится 20 января в 16:00 в «Доме кино» (ул. Мухиной, 2а). Зрителям будет представлен фильм «Звездочка моя ненаглядная», а также Валентин Букин поделится секретами своей актерской жизни и творческой карьеры. 

Валентин Букин родился в Улан-Удэ, учился и начинал свой творческий путь в Иркутске. В кино играл всё от эпизодов и до главных ролей, снялся более чем в 120 фильмах. Среди них: "Кин-дза-дза!", "Приключения Буратино", "Изыди", "Всё будет хорошо",  "Звёздочка моя ненаглядная", "Империя под ударом", "Мастер и Маргарита", "Атаман", "Пером и шпагой" и др.

Галина Трусова