Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Жителей Шелехова познакомят с книгами и публикациями о родном городе

21 января 2011 года в шелеховской библиотеке для взрослых и детей «Очаг» откроется выставка-обозрение «Наш город нам дорог». Как рассказала «Байкал Инфо» заведующая отделом библиотечной деятельности Изабелла Иосим, выставка является одним из подарков горожанам к 50-летию Шелехова, который будет отмечаться в 2012 году.

 

По словам Изабеллы Иосим, на выставке будет представлено около 30 изданий и литературных произведений о Шелехове. Например, посетители выставки смогут увидеть большой альбом «Судьба моя», посвященный жизни в Шелехове, энциклопедию «Тринадцатый элемент», где рассказывается об алюминиевой промышленности, книгу «О вас любимые» Тамары Яньковой, которую автор называет «штрихами к портрету горожан», и многое другое. Кроме того, на выставке будет представлена большая подборка газетных публикаций разных лет, в которых рассказывается о людях и событиях связанных с Шелеховым. Выставка продлится месяц.

Людмила Заусаева