Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Соцработник из Усть-Илимска стала победителем Всероссийского литературного конкурса

Сотрудник социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Илимска Татьяна Кравцова (литературный псевдоним Елена Либгард) стала одним из победителей Всероссийского литературного конкурса среди социальных работников «Добрые истории». Об этом сообщает министерство соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области.  

На конкурс было прислано более 500 работ со всей России, среди которых было выбрано 43 лучших. Работы всех победителей вошли в одноименный сборник «Добрые истории», который был вручен президенту РФ Дмитрию Медведеву на встрече с делегатами III Съезда социальных работников и социальных педагогов России.  

В статье «О человеческой доброте» Елена Либгард рассказала историю о семье, дом которой сгорел; оказавшись без крова, люди были вынуждены поселиться в бане. Самое важное в этой истории то, что дети, которые живут и поныне в той семье – приемные. Приемные родители, несмотря на такие тяжелые сложившиеся обстоятельства, не бросили ребят, не отдали в приют, а все трудности прошли вместе, как настоящая семья.

Дневной выпуск №1813 от 27 декабря 2010 года