Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутской областной филармонии пройдет концерт, завершающий год Франции в России

В Иркутской областной филармонии завершаются мероприятия, посвященные году Франции в России. Как рассказала «Байкал Инфо» директор филармонии Марина Токарская, 19 декабря в органном зале пройдет концерт дуэта «Концертино», выступлением которого и завершится этот год.  

По словам директора филармонии, в течение всего 2010 года в филармонии проходили концерты в рамках культурного обмена между двумя странами. Так, в апреле прошел концерт французской музыки, где выступила Елена Самчук (сопрано), в октябре иркутяне познакомились с приглашенным из Франции гитаристом Филиппом Гилла, концерт которого прошел с большим успехом.  

Дуэт «Концертино» не менее знаменит – в нынешнем году он стал лауреатом международного конкурса скрипачей в Италии. На предстоящем концерте скрипачка Анна Варутина и пианистка Надежда Акулова исполнят произведения французских  авторов эпохи барокко.

Галина Трусова