Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На предновогодней ярмарке авторских подарков в Иркутске соберут сладости для малышей

18-19 декабря в доме-музее Рогаля в Иркутске пройдет предновогодняя ярмарка вещей ручной работы. Как сообщили организаторы ярмарки, в музее соберутся мастера рукоделия, художники, фотографы, музыканты и другие творческие люди. Посетители смогут  походить по залам,  примерить украшения из камней, бисера и пластики, шляпки и  шарфики, выбрать вязанные шапки и варежки, ремни, сумки, кошельки и косметички, мыло, витражные картины, дизайнерские елки, игрушки, кресла-мешки и многое другое. 

В ярмарке примут участие около 40 мастеров рукоделия из городов Иркутской области. Большинство из них давно и профессионально занимаются изготовлением авторских вещей.  

На ярмарке состоится встреча с иркутским иллюстратором Владом Герасимовым, который нарисовал книжку для детей «Кто украл Луну?». Книжка продается на английском языке в США и Англии (автор сказки - из Англии), русский вариант смогут увидеть и иркутяне. 

В рамках ярмарки пройдет акция по сбору подарков для малышей социально-реабилитационного центра Иркутска. Каждый желающий может принять участие в акции и сделать доброе дело – с собой можно принести сладости и игрушки. Все подарки, собранные на ярмарке, будут переданы ребятам из Центра.

Дневной выпуск №1795 от 14 декабря 2010 года