Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске выступит труппа Михайловского театра Санкт-Петербурга

Труппа Михайловского театра Санкт-Петербурга выступит в Иркутске в рамках фестиваля «Звезды на Байкале», договоренность об этом была достигнута между губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым и генеральным директором Михайловского театра Владимиром Кехманом, сообщает пресс-служба областного правительства.

У жителей и гостей Иркутска появится возможность оценить творчество всемирно известных деятелей театра. Как отметил губернатор, в Михайловском театре, сохраняя верность вековым традициям российского музыкального театра, стремятся создавать постановки, соответствующие тенденциям современного искусства.

Михайловский театр открылся в Санкт-Петербурге в 1833 году, с июня 2009 года началось тесное сотрудничество Михайловского театра и знаменитого европейского музыканта Петера Феранеца, который стал музыкальным руководителем и главным дирижером театра. С октября 2009 года балетную труппу театра возглавляет Михаил Мессерер, один из самых известных и востребованных балетных педагогов в мире, начавший свое сотрудничество с театром в качестве главного балетмейстера. В театре отдают предпочтение классическим шедеврам отечественного и зарубежного музыкального театра, особый акцент делается на важнейших произведениях европейского оперного и балетного театра XIX-XX века, до сих пор не представленных на российской сцене.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1792 от 13 декабря 2010 года