Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет ярмарка изделий ручной работы

10–11 декабря в арт-галерее «Диас» в Иркутске пройдет ярмарка эксклюзивных изделий и украшений ручной работы. Как сообщил организатор, студия креативных идей «Постскриптум», на выставке будут представлены работы пятидесяти молодых специалистов по хэнд-мейду. Иркутяне смогут не только посмотреть на предметы творчества, но и приобрести изделия по установленным авторами ценам. Все желающие смогут попробовать квас и здоровый хлеб по старинным русским рецептам, приготовленные руками одних из мастеров ярмарки.

Иркутские мастера хэнд-мейда смогут заявить о себе не менее громко, чем известные мастера и объединения в Москве и Санкт-Петербурге. Как отмечают организаторы,  Иркутск полон творческих людей, студенты шьют, вяжут, варят ароматизированное мыло, изготавливают духи, лепят из пластика, рисуют картины, создают куклы и игрушки, делают принты на ткани и многое другое. В небольших количествах продукцию «ремесленники» реализуют через интернет, но расширение продаж становится проблематичным из-за малой информированности горожан о деятельности хэнд-мейдеров.

Как решение данной проблемы организаторы предлагают создать временную площадку с перспективой сезонного повторения, где рукодельники смогут не только продать свои изделия, но и познакомиться, поделиться опытом, составить здоровую конкуренцию друг другу, найти потенциальных партнёров и поклонников своего творчества.

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск №1786 от 8 декабря 2010 года