Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лесогорская музыкальная школа готовится принять в дар духовые инструменты

Музыкальные инструменты получат под Новый год ученики духового оркестра Лесогорской музыкальной школы Чунского района. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области со ссылкой на депутата Наталью Дикусарову. 

В музыкальной школе обучается 53 ребенка, в том числе 20 детей из школы-интерната № 11 п. Лесогорск Чунского района. Духовой оркестр Лесогорской музыкальной школы – единственный в районе, он является постоянным участником региональных и местных творческих и музыкальных мероприятий, неоднократно занимал призовые места на областных конкурсах и фестивалях духовых и эстрадно-духовых оркестров. При этом, по словам Натальи Дикусаровой, коллектив испытывает немалые трудности: на протяжении многих лет не было возможности приобрести новые инструменты и детям приходилось изучать возможности духовых инструментов, совершенствовать технику игры на старых и изношенных музыкальных инструментах, непригодных для обучения и выступлений на концертах.
Руководство коллектива юных музыкантов обратилось к Наталье Дикусаровой с просьбой оказать помощь в приобретении музыкальных инструментов для развития и совершенствования творческих способностей ребят. «Я выросла в Чунском районе и не могу оставаться равнодушной к подобным проблемам моих земляков, тем более к проблемам маленьких детей, занимающихся искусством, - отметила депутат. – Задача каждого из нас – помогать всеми силами нашим талантливым детям. Узнав о такой проблеме, свою помощь в приобретении духовых альтов предложил директор ОАО «Иркутский керамический завод» Алексей Игнатенков, который уже не первый раз оказывает поддержку маленьким жителям нашей области. От себя и от лица Лесогорской музыкальной школы, школы-интерната № 11 выражаю ему благодарность за оказанную помощь!» Накануне Нового года Наталья Дикусарова лично вручит творческому коллективу новые музыкальные инструменты.

Дневной выпуск №1783 от 6 декабря 2010 года