Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Юные таланты цирка дадут концерты для людей с ограниченными возможностями

3 декабря в Иркутске началась стажировка для участников и руководителей самодеятельных цирковых коллективов Иркутской области. Как сообщает Областной центр народного творчества и досуга, в ней принимают участие руководители и участники самодеятельных цирковых коллективов Ангарска «Шари-Вари», Усолья-Сибирского «Романтики», «Палладиум», Иркутска «Сюрприз», «Криц». Им предстоят творческие встречи по жанрам циркового искусства с профессиональными артистами Росгосцирка, а мастер-классы профессиональных артистов  программы «Золотая Русь» на манеже Иркутского цирка. 

4 декабря циркачи дадут концерт «Юные таланты цирка» в ДК им. Горького для людей с ограниченными возможностями, он пройдет в рамках Всероссийской декады инвалидов. Также в дни декады цирковые коллективы примут участие в благотворительной акции  «Неделя добра». С 6–10 декабря благотворительные концерты цирковых коллективов в детские дома и реабилитационные центры города Иркутска и Иркутского района  организуют центр народного творчества и досуга совместно с благотворительным фондом «Меценат».

Галина Трусова