Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Польские джазисты исполнят в Иркутске Шопена

В ноябре в Иркутске известные польские джазмены дадут концерт, посвященный 200-летию Фредерика Шопена. Как сообщили в иркутской областной филармонии,  вокалистка Лора Шафран и музыканты, играющие на клавишных, ударных, фортепиано и контрабасе, представят иркутянам свою знаменитую джазовую программу «Только Шопен».

Альбом «Только Шопен» был записан в 1994 году, в него вошли двенадцать произведений (название каждого начинается со слова "только"), среди которых ноктюрны, мазурки, прелюдии, вальс Шопена в обработке Бернарда Масели. Музыка сочетается с современными текстами Юстыны Холм и вокалом Лоры Шафран.

По словам руководителя концертного отдела областной филармонии Анны Гольской, приезд музыкальной группы стал возможен благодаря поддержке генконсульства Польши в Иркутске. Первый концерт в столице Приангарья пройдет 11 ноября, музыканты выступят в «Байкал Бизнес Центре», 13 ноября группы сыграет в филармонии, в концерте также примет участие струнная группа губернаторского симфонического оркестра.

Галина Трусова

 

ИА Байкал Инфо
Утренний выпуск 1746 от 11 ноября 2010 года