Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Боханском районе прошел фотоконкурс среди детей

Боханский дом детского творчества провел фотоконкурс «Остановись, мгновение!», в котором приняли участие юные фотографы из двенадцати школ района. В трех номинациях - «Моя родина», «Самое интересное» и «Макро» - было представлено более 150 работ. Лучшие работы примут участие в одноименном окружном фотоконкурсе. 

Интересные мгновения жизни удалось поймать восьмикласснице Вале Бояркиной из Воробьевской ООШ, Свете Михеевой и Ивану Черных из Казачинской СОШ, Татьяне Шатхановой из Боханской школы №1, Насте Барлуковой – из Новоидинской, Вике Резвановой – из Тарасинской. Удивительно лиричные снимки получились у пятиклассника Андрея Ковердяева из Олонской школы, единственной в районе, где работает фотокружок от Дома детского творчества. 

Дом детского творчества ежегодно участвует в нескольких фотоконкурсах, сотрудничая с областным Домом технического творчества и станцией натуралистов. Такие мероприятия, считает директор ДДТ Любовь Семиусова, развивают у детей не только воображение и художественное творчество, но и чувство патриотизма.

Оксана Бороева

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск 1731 от 28 октября 2010 года