Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выходные в Иркутском художественном музее 4-5 августа: рисуем тропические пейзажи, идем на экскурсии по выставкам «Лето» и «Священный Байкал»

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ МУЗЕЯ ул. Ленина, 5. Телефон для справок: 34-01-46

5 августа в 12.00 — Мастер-класс по рисованию «Тропический пейзаж». Рисуем гуашью пальмы, море и солнце! Такая живопись подарит радость, светлое настроение и приятные эмоции. Приглашаем всех желающих! Мастер-класс будет интересен взрослым и детям, идеально подойдет для семейной аудитории. Все материалы предоставляются. Участие по входным билетам.

ГАЛЕРЕЯ СИБИРСКОГО ИСКУССТВА

ул. Карла Маркса, 23. Телефон для справок: 21-70-65

4 августа в 14.00 — тематическая экскурсия по выставке «Священный Байкал». Для художников разного поколения загадочный мир Байкала стал источником творческого вдохновения. На экскурсии вы познакомитесь с произведениями художников из собрания Иркутского областного художественного музея, объединенных единой темой — любовью к родному краю и озеру Байкал, одному из самых величественных и уникальных творений на Земле. На выставке представлены известные и малознакомые зрителям картины классиков иркутской живописной школы XX века, а также работы тех художников, кто и сегодня вдохновляется красотой великого озера. Сборная группа, участие — по экскурсионному билету.

5 августа в 14.00 — тематическая экскурсия по выставке «Лето…». Знакомимся с работами сибирских мастеров разных поколений в жанре пейзажа, натюрморта, портрета, произведениями декоративно-прикладного искусства, посвященными прекрасной поре — лету. Особое место в экспозиции занимают сибирские пейзажи Евтея Симонова, Анвара Закирова, Владимира Томиловского, Анатолия Костовского, Андрея Рубцова, натюрморты Владимира Тетенькина, Любови Имшенецкой, Галины Новиковой, Альбины Цыбиковой и других. Экскурсия будет интересна как иркутянам, так и гостям города, которые откроют для себя «сибирскую живописную школу» в ее лучших образцах. Сборная группа, участие — по экскурсионному билету.