Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Играй гармонь, звени частушка»

Народный вокальный ансамбль «Калина красная» Межпоселенческого Районного Дома Культуры «Юбилейный» муниципального образования Тайшетский район принял участие в региональном фестивале «Играй гармонь, звени частушка», который состоялся 11 июня 2016 года в г. Тулун, в рамках празднования 90-летия со дня основания Тулунского района.

Фестиваль стал ярким событием в культурной жизни района и показал, что города и районы Иркутской области обладают богатой народной культурой, которую бережно сохраняют, успешно развивают и пропагандируют.

В программе фестиваля было пять номинаций: «Русская песня», «Люблю гармошку русскую», «Фольклорный ансамбль», «Звонкая частушка», «Вокальный ансамбль». Его участниками стали более пятидесяти коллективов и исполнителей из Тулунского, Зиминского, Братского района и города Тулун.

В номинации «Вокальный ансамбль» приняли участие двадцать коллективов. Не просто было членам жюри: много творческих коллективов показали высокий уровень исполнительского мастерства.

Выступление участников народного вокального ансамбля «Калина красная» было тепло встречено зрителями и коллегами по творчеству.

Приятное волнение охватило всех присутствующих на церемонии награждения. Всем творческим коллективам была вручена благодарность мэра Тулунского муниципального района, победители в каждой номинации получили дипломы.

Отрадно отметить - дипломом I степени в номинации «Вокальный ансамбль» награждён Народный вокальный ансамбль «Калина красная» (руководитель Валерий Николаевич Лутков).

Мы от всей души поздравляем участников ансамбля и руководителя, благодарим за достойный вклад в благородное дело сохранения и развития традиционной народной культуры. Желаем счастья и благополучия Вам и вашим семьям, дальнейших успехов и творческих побед.

Участники ансамбля благодарят координаторов фестиваля, работников Муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческого Дворца культуры «Прометей» МО Тулунский район за организацию праздника и радушный приём.

Фестиваль - это всегда праздник общения и обмена опытом, знакомство с творчеством коллег и яркие, незабываемые впечатления.

Методист МРДК

«Юбилейный»

Наталья Гапонько