Иркутская область : главная
Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Телефония для Вашего бизнеса. Подключение телефона в офис, организация междугородной и международной связи, комплексная телефонизация филиальной сети.
Вход

Новости, статьи

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево»

2 апреля в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Эхирит-Булагатский Межпоселенческий Центр Досуга «Наран» п. Усть-Ордынский состоялся зональный этап областного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Байкальское кружево».

Учредитель и организаторы фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества совместно с МУК «Эхирит-Булагатский Центр Досуга «Наран» п. Усть-Ордынский.

В фестивале-конкурсе приняли участие 28 хореографических коллективов, 630 участников из 8 муниципальных образований Иркутской области (МО «Жигаловский район», МО «Боханский район», МО «Осинский район», МО «Баяндаевский район», МО «Эхирит-Булагатский район», РМО Усть-Удинский район, Шелеховский муниципальный район, Иркутское районное МО).

Качество хореографических номеров оценивалось по критериям: композиционно-музыкальное решение хореографического номера, исполнительское мастерство, артистизм исполнителей, сценическая культура, сценический костюм, соответствие репертуара возрасту участников, оригинальность и новизна, образ и характер, соответствие музыкального сопровождения хореографической постановки.

Победители фестиваля-конкурса будут участвовать во втором заключительном этапе, который состоится в г. Иркутске в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

Народно-сценический танец

Детская возрастная категория – до 12 лет

Диплом 3 степени – Детский хореографический коллектив «Виктория», руководитель – Спиридонова Татьяна Валерьевна, МО Жигаловский район;

Диплом 3 степени – Народный хореографический ансамбль «Бусинка», руководитель – Минеева Елена Алексеевна, Осинский район;

Диплом 3 степени – Детский хореографический коллектив «Позитив», руководитель – Алфёрова Наталья Анатольевна, МО Жигаловский район;

Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «Тохорюун», руководитель – Банзаракцаева Светлана Владимировна, Эхирит-Булагатский район;

Диплом 1 степени – Детский хореографический ансамбль «Алтаргана», руководитель – Ранчинова Сэржэма Дашанимаевна;

Лауреаты 3 степени – Хореографический ансамбль «Каблучки», руководитель – Гимазова Надежда Викторовна, Осинский район;

Лауреаты 2 степени – Хореографический ансамбль «Уянга», руководитель – Тангасова Анастасия Петровна, Осинский район;

Лауреаты 1 степени – Народный хореографический ансамбль «Грация», руководитель – Дашицыренова Бэлигма Батоевна, МО Баяндаевский район;

Лауреаты 1 степени – Народный хореографический ансамбль «Традиция», руководитель – Горбачёв Иван Юрьевич, Шелеховский муниципальный район.

Народно-сценический танец

Юношеская возрастная категория – 13-18 лет

Диплом 3 степени – Народный хореографический ансамбль «Бусинка», руководитель – Минеева Елена Алексеевна, Осинский район;

Диплом 2 степени – Хореографический коллектив «Чудесники», руководитель –Джусупова Евгения Александровна, Иркутское МО;

Диплом 1 степени – Народный хореографический ансамбль «Сэсэг», руководитель – Бадмацыбикова Любовь Юрьевна, Осинский район;

Лауреаты 3 степени – Хореографический коллектив «Ритм», руководитель – Дудеева Татьяна Фёдоровна, Ольхонское районное МО;

Лауреаты 3 степени – Народный хореографический ансамбль «Сааган Дали», руководитель – Хуригалова Василиса Леонтьевна, Осинский район;

Лауреаты 2 степени – Народный хореографический ансамбль «Залуу наhан», руководитель – Ринчинова Сэржэма Дашанимаевна;

Лауреаты 2 степени – Танцевальный коллектив ансамбля «Славиния», руководитель – Ильина Надежда Сергеевна, Усть-Удинский район;

Лауреаты 2 степени – Детский образцовый хореографический ансамбль «Алтаргана», руководитель – Ринчинова Сэржэма Дашанимаевна;

Лауреаты 1 степени – Хореографический коллектив «Улыбка», руководитель – Коваленко Ольга Владимировна, Иркутское МО;

Лауреаты 1 степени – Хореографический коллектив «Тохорюун», руководитель – Банзаракцаева Светлана Владимировна, Эхирит-Булагатский район.

Современные направления хореографии

Детская возрастная категория – до 12 лет

Диплом 1 степени – «Фиеста», руководитель – Калякулина Диана Владимировна, с. Урик, Иркутский район;

Лауреаты 2 степени – Хореографический коллектив «Улыбка», руководитель –Коваленко Ольга Владимировна, Иркутское МО;

Лауреаты 1 степени - Танцевальный коллектив ансамбля «Славиния», руководитель – Ильина Надежда Сергеевна, Усть-Удинский район;

Современные направления хореографии

Юношеская возрастная категория – 13-18 лет

Лауреаты 3 степени – Хореографический коллектив «Чудесники», руководитель – Джусупова Евгения Александровна, Иркутское МО.

Современные направления хореографии

Смешанная возрастная категория

Диплом 2 степени – Хореографический ансамбль «Радуга», руководитель – Наумова Евгения, Осинский район.

Современные направления хореографии

Взрослая возрастная категория

Лауреаты 3 степени – Народный хореографический ансамбль «Сэсэг», руководитель – Бадмацыбикова Любовь Юрьевна, Осинский район;

Лауреаты 2 степени – Студия современного танца «Диамант», руководитель –Степанова Ярославна Сергеевна, Иркутское МО.

Специальный диплом «За сохранение классического наследия»

Левоковская Ангелина (Хореографический коллектив «Чудесники», руководитель –Джусупова Евгения Александровна)

ГБУК «ИОДНТ»

Екатерина Тренева

Ольга Ращенко

На Байкал

  • Листвянка
  • Ольхон
  • Заказ микроавтобуса в Иркутске

 

 


Иркутская область




 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2017  All rights reserved