Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Его работы останутся в веках…

3 марта в Картинной галерее города Усть-Илимска открылась долгожданная выставка Николая Тарасика.

Николай Викторович Тарасик – мастер с безошибочно узнаваемым стилем – не случайно так любим ценителями прекрасного.

Художник родился в Белоруссии. В 1982 году Николай Викторович окончил Минский государственный художественный институт, где он учился на отделении монументально-декоративной росписи. Двумя годами позже художник приезжает в Усть-Илимск, куда на строительство юного города стекаются все таланты.

За то время, что Николай Викторович прожил здесь, он сделал немало, вложив свой безумный талант, свое видение в развитие культурной жизни нашего города. Будучи преподавателем художественно-графического факультета, он воспитал множество талантливых учеников. В 1996 году стал членом Союза художников России. Является многократным участником городских, областных, всероссийских и зарубежных выставок. Его произведения хранятся не только в российских музеях, но и частных коллекциях России, Германии, США, Японии.

Проблемы со здоровьем заставили Николая Викторовича переехать в Москву. Но своими произведениями он продолжает дарить радость окружающим.

Искусствоведы говорят о художнике, как о мастере законченной вещи, тонком колористе, умеющем точно, изящно организовать плоскость холста. Его произведениям присущ мягкий лиризм, романтичность, завораживающая таинственность.

В экспозиции выставки можно увидить не только живописные работы из фондов Картинной галереи, а также произведения, предоставленные коллекционерами, ценителями искусства Тарасика Николая Викторовича. А выставка работ, выполненных в технике пастели (всего 37 работ), состоялась благодаря сотрудничеству с арт-галереей города Иркутска «Dias» и ее руководителем Дианой Салацкой.

Картинная галерея приглашает насладиться творчеством художника! Выставка действует до 31 марта. Мы ждем Вас по адресу: г. Усть-Илимск, пр. Мира, 7. Телефон для справок: 5-98-08