Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Персональная выставка Вячеслава Глинского «Путешествия…»

В.Глинский На псковской земле. Холст,масло 2015г.

12 февраля в 16:00 в отделе Сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева (ул. К. Маркса, 23) состоится открытие персональной выставки Вячеслава Глинского «Путешествия…». На выставке представлены живописные произведения художника, созданные в путешествиях по разным зарубежным странам.

В. Глинский родился в г. Усолье – Сибирское в 1968 году. Окончил живописное отделение Иркутского училища искусств в 1987 г. и Иркутский Государственный технический университет. Член иркутского регионального отделения Союза художников РФ с 2002 г. В культурно-общественной жизни города известен как художник-постановщик массовых театрализованных представлений («Виват, Иркутск!» к 350-летию города). С 1991 г. художник ведет активную преподавательскую деятельность. С 2009 г. является директором детской художественной школы №1 г. Иркутска. В. Глинский – участник многих областных, региональных, всероссийских и международных выставок.

Исследователь творчества художника – искусствовед Ирина Бордовская – отмечает, что «… в истории искусства есть много примеров того, как путешествия способствуют преображению художника, поднимая его на новую ступень развития, помогая выработать новый художественный язык, новую эстетику. Глядя на работы Вячеслава Глинского последних лет, ощущаешь, какой мощный душевный и творческий подъем переживает художник. Он открыл для себя мир далеких городов и стран, а затем с особой глубиной увидел и то, что всегда было рядом…»

Выставка работает до 02.03.2015 года