Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

23 ноября впервые в Иркутске выступит известная группа «Намгар»

Ее песни  представляют собой микс старинной бурятской музыки - протяжные песни хоринских бурят, иркутский ёхор, тункинские песни - и жёстких живых современных звуков и ритмов. Такой стиль называется worldmusic.

В переводе с бурятского «Намгар» означает «белое облако». Так же, как облака, светлы и легки песни Намгар Лхасарановой, бурятской звезды, которая двадцать лет поёт для российской и международной аудитории и, сохраняя традиции своего народа, знакомит нас с удивительным миром древних кочевых племён.

В песнях кочевников-завоевателей слышна мощь Монгольской империи и духа ее гордых воинов-победителей. А на другой стороне музыкальной палитры - пронзительная женская лирика в песнях о покинутом в юном возрасте доме, о красоте родных мест, о быстроногих скакунах, о радости общения с друзьями, о трепетном, нежном отношении к родителям и завуалированно - о потаенных чувствах. 
Песни музыкантов сопровождаются необыкновенной пластикой Намгар, будь то женственные движения лирических песен или энергичные хороводные танцы кочевников, игрой на необыкновенных народных инструментах, таких как чанза, ятага, флейты и барабаны. В сопровождении ударных, клавишных и электрогитар.
Время и место проведения: 23 ноября в 19.00, Music Pub "Maradona", г. Иркутск, ул. Байкальская, 165Б.
Заказ билетов по телефону 380-140, 89086462143,Ольга.

пресс-служба ИОГБУК"Центр культуры коренных народов Прибайкалья"