Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

1 сентября заканчивается прием работ на конкурс «Родное слово»

В рамках Года культуры в Российской Федерации редакцией журнала «Сибирячок» был объявлен литературный конкурс «Родное слово», посвященный 190-летию великого русского педагога и писателя К.Д. Ушинского. 1 сентября станет известно о точном количестве авторов, участвующих в конкурсе.

Участники конкурса «Родное слово» – взрослые и дети, проживающие в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. Это жители более десяти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: Красноярского, Алтайского, Забайкальского, Хабаровского, Приморского края, Республики Алтай, Республики Саха (Якутия), Бурятии, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей.

В конкурсе «Родное слово» объявлено пять номинаций: «Одна у человека мать – одна у него и родина», «Маленький, да удаленький» (о трудолюбии и мастерстве), «Диво дивное, чудо чудное» (волшебный мир природы и человека), «Как аукнется, так и откликнется» (о дружбе и взаимопомощи), «На свете не без добрых людей» (о милосердии, помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации). В работе жюри принимают участие члены редакционной коллегии журнала «Сибирячок»: писатели, литературные критики, журналисты.

Ольга Михайлова