Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Началась продажа билетов на концерты фестиваля «Звезды на Байкале»

По традиции, концерты фестиваля пройдут на двух площадках – на основной – в Музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Концертном зале Иркутской филармонии.

В Филармонии состоится четыре концерта в рамках фестиваля.

12 сентября будет сразу два концерта, и оба фортепианных. В семь часов вечера перед иркутскими слушателями выступит лауреат международных конкурсов Алексей Володин, а ровно в девять начнется концерт заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов Валерия Кулешова. В программе его концерта произведения Скрябина и Чайковского.

В субботу 13 сентября – традиционный концерт стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена». Вечер камерной музыки пройдет в Концертном зале Филармонии 14 сентября. В этот вечер выступят народный артист России, лауреат Всесоюзного и Международного конкурсов Максим Федотов (скрипка) и заслуженная артистка России Галина Петрова (фортепиано). В этот вечер прозвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина, Прокофьева. Время концерта – 16 часов.