Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

« Встреча с театром»

14 апреля впервые на сцене Районного Дома Культуры «Юбилейный» прошел спектакль «Хочу вашего мужа» народного театра «Окно» Шиткинского Дома Досуга и Творчества.

Театральный коллектив «Окно» был создан в 1985 году. Звания «Народный» коллектив был удостоен в 2005 году.

Народный театр «Окно» известен не только в Тайшетском районе, но и за его пределами. Неоднократно театр принимал участие в областном фестивале «Театральная деревня», который проводится в п. Мишелевка Иркутской области, в областном фестивале любительских театров, посвященный творчеству Валентина Распутина и Александра Вампилова, в областном театральном фестивале «Театральная весна на БАМе».

На первом районном фестивале «Провинциальные подмостки» дипломами за лучшие женские роли были награждены участницы коллектива Козырицкая Светлана и Семенова Елена, за лучшую мужскую роль Кучербаев Егор.

В репертуаре народного театра «Окно» спектакли по мотивам произведений Валентина Распутина «Женский разговор», Василия Шукшина «Чудики», «Космос, нервная система и шмат сала». «Как помирал старик», «Светлые души».

В народном театре «Окно» занимаются люди творческие и неординарные, не имея специального образования, они талантливо передают образы своих героев зрителям.

Более 10 лет режиссером театра и одной из исполнительниц главных ролей является Семенова Елена Михайловна.

Все, кто побывал в этот день на спектакле, получили огромное удовольствие от игры актеров

Бурными овациями зрители выразили свою признательность народному коллективу

Методист МБУК МРДК «Юбилейный» Богомолова Валентина