Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Традиции народа сохраняя…»

6 апреля в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоится юбилейный концерт молодежного ансамбля песни и танца «Улаалзай»

За 10 лет ансамбль показал себя как яркий, самобытный, талантливый коллектив. В репертуаре – бурятские танцы и песни. Участники ансамбля – школьники, студенты разных ВУЗов и работающая молодежь города Иркутска, которые реализуют природные данные и душой болеют за сохранение и развитие бурятской культуры, выступая на различных сценах Иркутска, Иркутской области, Усть-Ордынского Бурятского округа и за рубежом. Творческий коллектив является лауреатом и дипломантом межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Концертная программа пройдет в два отделения: ансамбль исполнит лучшие номера за десятилетнюю деятельность, во втором отделении творческий коллектив представит новые постановки. Поздравить с юбилеем приедут звезды бурятской эстрады: мировая  этнопевица Бадма-Ханда Аюшеева, дива оперного пения Билигма Ринчинова, дивы эстрадного пения Елена Борохитова и Дулма Сунрапова, эстрадные певцы Чингис Раднаев и Хэшэкто Бодиев. 

Художественный руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры Республики Бурятия Баира Аюрова, хореограф-постановщик Доржи Аюров.

Начало в 16:00.

Справки по тел: 380-140