Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Итальянская весна в Филармонии. Время ее прихода - 30 марта

Россини и Вивальди, Челентано и Кутуньо… В этот вечер в Филармонии балом будут править знаменитые итальянцы.

Для каждого из нас это страна ассоциируется с чем-то своим. Это и произведения искусства, и древние города, и великолепные курорты, и мода, и кулинарные изыски, и напитки… Итальянцы сами по себе жизнерадостны и приятны в общении, они любят жизнь и получают от нее наслаждение, не отказывая себе ни в чем. И безусловно музыка и песни занимают важное место в их образе жизни, которую можно описать выражением «La Dolce Vita».

Благодаря мелодичности итальянского языка и гармонии мотивов, итальянские песни популярны далеко за пределами страны.

Когда людям говорят об итальянской музыке, первое что приходит им на ум – мелодии мандолин и аккордеонов, песни O Sole Mio и Funiculi Funicula или имена современных и классических артистов, таких как Адриано Челентано, Лаура Паузини, Алессандро Сафина, Лучано Паваротти и Андреа Бочелли.

Безусловно, Италия является родиной оперы, и таких ее известных исполнителей как Энрико Карузо, Лучано Паваротти и Андреа Бочелли, а также великих композиторов - Монтеверди, Скарлатти, Россини, Пуччини…

Мы назвали этот вечер «Римские каникулы» и очень надеемся, что вы прекрасно отдохнете в компании наших солистов и с музыкой великих итальянцев.