Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Гастроли в Новосибирске

Иркутский филармонический ансамбль только что вернулся с успешных гастролей в Новосибирске.

Новосибирская филармония – это более двадцати (!) собственных коллективов, удовлетворяющих все потребности слушателей. Несколько концертных залов по городу и один главный – на 1000 мест. На гастроли в эту Филармонию приглашаются только именитые столичные и зарубежные солисты и коллективы. И потому приглашение из Новосибирска выступить с концертом Иркутскому филармоническому русскому ансамблю можно считать большой удачей.

Эти гастроли планировались давно, ребята готовились тщательно. И конечно, все прошло успешно, программа «От Оби до Ангары» была очень тепло принята публикой. Напомним, что Иркутский филармонический русский ансамбль под руководством Бориса Бикбова в августе 2013 года стал лауреатом Международного конкурса в г. Сочи, а в октябре представлял нашу область на Днях русско-монгольской дружбы и сотрудничества в Улан-Баторе.