Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Усть-Илимске и Братске состоятся:

областной фестиваль-конкурс хорового искусства «Поющее Приангарье», областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» и областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества»

Зональные этапы областных фестивалей и конкурсов состоятся 1-4 марта 2014 года в городе Усть-Илимске и Братске. Это вторая базовая площадка.

Учредитель и организатор фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества.

Областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» проводится с целью сохранения и развития хорового и ансамблевого исполнительства, приобщение населения Иркутской области к лучшим образцам хорового творчества.

В Усть-Илимске в фестивале-конкурсе примут участие 12 коллективов. Конкурс будет проходить во Дворце культуры им. И.И. Наймушина 2 марта 2014 года в 10-00.

В Братске выступят 30 коллективов на сцене МАУК «Театрально-концертный центр «Братск-АРТ» 4 марта 2014 года в 15-00.

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» проводится для популяризации и развития любительского хореографического творчества в Иркутской области.

В Усть-Илимске в фестивале-конкурсе примут участие 23 самодеятельных хореографических коллектива. Выступление состоится 1 марта в 11.00 во Дворце культуры им. И.И. Наймушина.

В Братске выступят 11 самодеятельных хореографических коллективов. Фестиваль-конкурс пройдет в МАУК «Театрально-концертный центр «Братск-АРТ» в 16.00.

Областной конкурс патриотической песни «Патриот Отечества» проводится с целью патриотического воспитания молодого поколения на лучших образцах музыкально-поэтического творчества.

В Усть-Илимске конкурс состоится 2 марта в 10-00 во Дворце культуры им. И.И. Наймушина. Заявки на участие подали 8 участников.

В Братске 3 марта в 15-00 выступят 10 участников на сцене МАУК «Театрально-концертный центр «Братск-АРТ».

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!