Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Внимание! Акция! Только в марте! «Музыка ХХ и ХХI века»

Только в марте – три симфонических концерта музыки современных композиторов. При покупке билетов на два концерта Губернаторского симфонического оркестра - 1 и 7 марта - третий билет Вы получаете в подарок. Это отличный подарок своим любимым на весенний праздник, это гарантированное хорошее настроение сразу на три мартовских – еще холодных и темных – вечера. Это качественное исполнение и сюрпризы от солистов и артистов Губернаторского симфонического оркестра.

1 марта. Музыка Густава Малера и Александра Глазунова. Солист – иркутский скрипач, лауреат международных конкурсов Андрей Шевченко. Дирижер Андрия Павлич.

7 марта – в преддверии праздника – мы услышим долгожданную музыку Витольда Лютославского и Кароля Шимановского. Солист – польский пианист Марианн Собула, дирижер Илмар Лапиньш.

И наконец, 15 марта. Об этом концерте хочется сказать особо. В этот вечер многое и многое будет впервые. Наши слушатели впервые услышат произведения иркутских композиторов – Юрия Шуминова и Яна Круля. А во втором отделении нас ждет пока еще в России никем не виданное (вернее, не слышанное) – «Война литавр». В основу концерта Вернер Тэрихен положил комическую поэму о войне лягушек и мышей – пародию на поэмы Гомера и Гесиода. Слушатели станут свидетелями необычайной дуэли двух литаврщиков в сопровождении оркестра и хора.

В мире это произведение Вернера Тэрихэна исполнялось всего дважды. Третье – в Иркутске, что особенно приятно. В этом концерте солируют духовики – Гамбо Ганбаатар, Данила Янковский, Владислав Федоренко, Ольга Басова меццо-сопрано из Красноярска, Камерный хор. И, конечно, солисты-ударники, главные герои этого вечера – Андрей Иванов и Олег Подсосонный. Кто станет победителем в этой войне – узнаем 15 марта.

А самое-самое приятное, это то, что на этот концерт можно получить билет в подарок! При покупке билетов на концерты 1 и 7 марта. Следует поторопиться, так как это предложение ограничено.