Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка декоративно-прикладного искусства «… И в пир, и в мир, и в добрые люди»

Место проведения: Ремесленное подворье, 130 квартал ул. 3 июля 17А

Время проведения: 6 февраля – 2 марта

Открытие: 6 февраля в 16.00

Выставочный зал ремесленного подворья представляет иркутянам и гостям города выставку декоративно-прикладного искусства «… И в пир, и в мир, и в добрые люди».

В экспозицию выставки вошли дипломные и учебные работы по различным направлениям ДПИ учащихся Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

На выставке представлены: тканый гобелен, костюмы по русским народным мотивам, народная кукла, резьба и роспись по дереву (по мотивам урало-сибирской художественной росписи), бисероплетение, мозаика из берёсты, керамика, вышивка, вязание, кованые изделия, изделия в технике батик.

В рамках открытия выставки 6 февраля в 16.00 состоится мастер-класс по созданию декоративного панно в технике «холодный батик».

Приглашаем гостей и жителей города Иркутска на выставку и мастер-класс!

В день открытия вход бесплатный, в другие дни – 50 руб!