Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Праздник «Дед Мороз и Лето» прошел в Усть-Илимске

Дед Мороз приходит не только на Новый год

2 июня в Картинной галерее состоялся праздник, посвященный дню защиты детей под названием «Дед Мороз и Лето». Накануне мероприятия в галерее открылась выставка детского рисунка «Звездочки на земле», зал был оформлен детскими работами и бумажными звездочками, которые свешивались с потолка галереи и превращали зал в сказочную страну детства.

Помимо появления Деда Мороза, гостей праздника ожидало много сюрпризов: уже на входе их встречали снеговички, которые выдавали пришедшим деткам звездочки. Позже эти звезды можно было обменять на конфеты.

Также в зале работал фотограф Евгений Лобанов, каждый ребенок мог попасть к нему в студию для фотосессии «Я – взрослый!»

Дедушка Мороз, как в одноименном старом добром советском мультфильме «Дед Мороз и лето» пришел к детям в июне для того, чтобы узнать, что такое «лето». И дети с радостью показали деду лето, изображали солнышко, собирали шишки, танцевали, и, конечно, нарисовали яркие летние рисунки.

Для самых маленьких был организован уголок с мягкими игрушками, где можно было ползать и играть.

На празднике царила теплая и дружеская атмосфера, которая согревала посетителей галереи, вопреки холодной и дождливой погоде.

Также все желающие могли приобрести авторские изделия на ярмарке мастеров, или поучаствовать в интересных мастер-классах.

По просьбам наших постоянных посетителей мы готовим в июле праздник для самых любимых, для «звездочек», «солнышек», «зайчиков», детишек до трех лет.

Мы всегда рады гостям и рады видеть в Картинной галерее по адресу: Мира 7, телефон: 5-98-08.

 

Ученый секретарь Картинной галереи: Мириевская А.А.