Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка акварели «Этюды о лете» художницы Веры Дунаевой откроется в Иркутске

Вера Дунаева родилась в селе Архангельское Воронежской области 30 сентября I960 года. Имя Вера в советские атеистические времена совершенно случайно совпало с православным календарём (30 сентября - именины Веры, Надежды, Любови и Софии) Родовые корни фамилии «Дунаева» ведут к булгарскому народу, переселившемуся в стародавние времена с берегов Дуная на берега реки Дон.

Школьное детство прошло в Краснодарском крае, славящимся самым продолжительным в России летом и короткой зимой. Поэтому фрукты, цветы, урожай... в дальнейшем стали главной темой изобразительного творчества.

Любовь к акварели привил преподаватель факультета художественной и технической графики, известный на Кубани акварелист Кошельников Георгий Михайлович (1926 - 1999), выпускник графического факультета Харьковского художественного института.

В 1982 году окончила ФХТГ Кубанского государственного университета.

Открытие выставки состоится в Доме художника (Карла Маркса, 38) 16 апреля 2013 года в 17-00.