Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Творческий вечер актёра Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова Владимира Безродных

«Привлечь к себе любовь пространства…».

27 марта театралы отмечают профессиональный праздник. Не остался в стороне и Культурный центр Александра Вампилова, организовав творческий вечер актёра Иркутского ТЮЗа им. А. Вампилова Владимира Безродных.

Актер не случайно окажется на сцене вампиловского Центра, ведь именно он впервые в мире сыграл роль самого Александра Вампилова в спектакле «Дорогой Саша», поставленном по пьесе Владимира Жемчужникова.

Владимир Безродных представит свою выставку «Привлечь к себе любовь пространства…», основную часть которой составляют графические портреты: здесь и М. Цветаева, и В. Шукшин, Б. Пастернак, В. Высоцкий, Б. Окуджава, четвёрка «Битлз», а также многие другие люди искусства, в том числе и иркутяне. Как художник, Владимир Безродных владеет ещё и техникой иконописи, прикладного искусства. Некоторые работы зрители смогут увидеть в литературно-театральном салоне Центра Александра Вампилова. Герой вечера, безусловно, покажет себя и как актёр, представив публике монолог по рассказам Василия Шукшина, который был отмечен на фестивале «Золотой Витязь».

Открытие выставки, приуроченное к Международному дню театра, начнётся в 15.30 часов по адресу Богдана Хмельницкого, 3Б.