Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Открытие персональной выставки братского художника Владимира Никишина в Иркутске

20 декабря 2012 г. в 18-00 в выставочном зале Союза Художников Роcсии г. Иркутска по адресу: Карла Маркса, 38, состоится торжественное открытие персональной выставки братского художника, Члена Союза Художников России - Владимира Никишина «Культура и время».

Эта выставка будет посвященная культуре доколумбовой Америки. Доколумбовая Америка является одним из важнейших этапов и интереснейших примеров в развитии мировой цивилизации, но достаточно плохо освященным в информационном пространстве, а в научной сфере пока остается уделом относительно небольшой группы исследователей–энтузиастов, к которым и относится Владимир Никишин.

Согласно наиболее распространенной точке зрения, Америку в древние времена населяли многочисленные индейские племена, среди которых наибольших высот в культурном развитии достигли астеки, майя, инки, строившие пирамиды, создававшие гигантские каменные изваяния и, в конце концов, покоренные испанскими конкистадорами. Древнеамериканские цивилизации представляют нам удивительный пример, высоких достижений в области технических и хозяйственных навыков, искусства, общественного развития, достигнутых без применения привычных нам средств.

По древнему календарю Майя 21 декабря 2012 года наступит «Конец света». Все работы, представленные на выставке, связаны со временем, с жизнью и культурой древних народов. Выставка рассчитана на широкий круг зрителей, приглашаем посетить и познакомиться с новыми интересными работами автора.

Срок проведения выставки: с 21 по 30 декабря 2012 г.

Место проведения и адрес: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 38

Время официального открытия: 18-00, 20 декабря 2012

Дополнительная информация по тел. 99-10-88, Мария