Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Открытие выставки живописи Российских художников в Иркутске

13 декабря 2012 г. в Частной галерее современного искусства «Цагаандариум» (Монголия, г.Улан-Батор) состоится торжественное открытие выставки живописи Российских художников.

Галерея «Цагаандариум» является одной из крупнейших галерей Монголии, каждый месяц в ней проходят открытия интересных выставок и презентаций. Коллекция галереи насчитывает более 500 работ монгольских авторов, среди них и мастера начала ХХ века, и молодые современные художники.

С каждым годом повышается интерес монгольской аудитории к картинам Сибирских художников. Художники наших стран и городов тесно сотрудничают, получая друг от друга опыт и новые творческие идеи. В августе 2012 г. монгольская сторона принимала у себя делегацию из 20 человек на международный пленер, итогами которого стала выставка в Краеведческом музее г. Иркутска. В ноябре 2012 г. иркутские художники представили свои работы на выставке, посвященной 70-летию Союза художников Монголии.

Главной целью предстоящей выставки в Галерее «Цагаандариум» является укрепление интереса к живописи российских художников; знакомство монгольских ценителей искусства с новыми работами современных сибирских авторов; расширение культурных, дружественных и деловых связей.

Срок проведения выставки: с 13 по 23 декабря 2012 г.

Место проведения и адрес: Галерее Цагаандариум, Монголия, г. Улан-Батор, Белла Виста хортон Зайсан

Время официального открытия: 13 декабря 2012 г.