Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С единственным концертом в Иркутске выступит органистка Хироко Иноуэ

28 октября в Органном зале Иркутской областной филармонии необычный концерт. Лауреат Европейского и Международного конкурсов Яна Юденкова выступит дуэтом с органисткой из Японии Хироко Иноуэ. В программе прозвучат произведения И. С. Баха, В. А. Моцарта, А. Дворжака, К. А. Филитца, М. Мошковского, К. Сен-Санса.

Начало концерта в 17-00 в Органном зале (Сухэ-Батора,1).

Хироко Иноуэ – лауреат международных конкурсов в Японии, России и Украине, лауреат третьей премии на V Международном конкурсе органистов им. Марчелло Галанти (Италия, 2004 г.), дипломант IV Международного конкурса им. Микаэла Таривердиева, участница концертного дуэта с органистом Жаном-Пьером Стайверсом (Нидерланды), ведет активную концертную работу в Японии, России и Европе.

Хироко Иноуэ родилась в Осаке (Япония) в семье преподавателей музыки. С 1996 года училась в Государственном университете искусств в г. Киото (класс фортепиано Хаттори Кумико). В 2004 году окончила с отличием Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского (класс фортепиано проф. Н.Л.Штаркмана и класс органа проф. А.А.Паршина), затем аспирантуру того же вуза (2006). Стажируется в Prince Claus Conservatoire в Голландии (класс органа проф. Тео Йеллема). Принимала участие в мастер-классе П.Плани в Москве (2003), а также в мастер-классах ведущих европейских органистов в Германии, Голландии, Франции и Чехии. Обладатель трёх специальных премий: "Зрительских симпатий", "Вера, Надежда, Любовь" и "Самому коммуникабельному, корректному и открытому для прессы" в Калининграде (2005). Лауреат международных конкурсов пианистов. Стипендиат Министерства культуры Японии (2007).

Хироко Иноуэ выступает в Большом и Малом залах Московской консерватории, Московском международном Доме музыки, Концертном зале им. П.И.Чайковского, а также во многих городах России – Санкт-Петербурге, Владимире, Кирове, Перми, Саратове, Волгограде, Кисловодске, Сочи, Краснодаре, Архангельске, Кондапоге, Екатеринбурге, Омске, Иркутске, Тюмени, Уфе, Томске, Кемерове, Хабаровске, Калининграде, Светлогорске, в городах Украины, Италии, Голландии, Швеции, Чехии, Польши и Японии.