Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

6 октября в Иркутске выступит красноярская «Вольница»

6 октября перед иркутской публикой выступит ансамбль Красноярской краевой филармонии «Вольница». Коллектив постоянно гастролирует по всем районам Красноярского края и за его пределами, активно участвует в фестивалях. Ансамбль выступит с программой «Струны русского сердца», в нее вошли арии из опер, романсы, русские народные песни, популярные песни советской эстрады 60-70-х гг., оригинальные инструментальные обработки и даже шуточные попурри на темы популярных рок-композиций. 

Выступление ансамбля «Вольница» - это первый концерт абонемента «Байкальские струны». Абонемент также включает в себя концерт ансамбля русских народных инструментов Иркутской филармонии под руководством Бориса Бикбова, выступление «Сибирского дуэта баянистов» и концерт фольклорного ансамбля «Тыва». Специфика коллектива «Тыва» – горловое пение. Участники ансамбля известны и в России, и за ее пределами: ансамбль с большим успехом выступал в Монголии, Тайване, Голландии, Бельгии, Швеции, Германии, Норвегии, США, Японии и других странах. Цена абонемента «Байкальские струны» - 420 рублей. Абонемент дает право на посещение четырех концертов для одного человека.