Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

К юбилею области в иркутской филармонии сыграют Пахмутову

В дни празднования 75-летия Иркутской области в концертном зале иркутской областной филармонии прозвучит музыка Александры Николаевны Пахмутовой, по произведениям которой можно составить своеобразную музыкальную летопись нашей жизни.

Концерт солистов филармонии «Таежные звезды» состоится 28 сентября в 18:30.

По песням Александры Пахмутовой можно сверять не только историю большой страны, но и нашего края: «Вместе с поэтом Николаем Добронравовым она воплотила поэзию великих строек – Братской и Усть-Илимской ГЭС. Во многом благодаря их творчеству у величайших сибирских строек появился неповторимый ореол романтики. И именно в эту романтику свято верила вся страна».

«Главное, ребята, сердцем не стареть», «Песня о тревожной молодости», «Старый клен», «Нежность», «Надежда» - эти песни, как и многие другие, уже давно ушли «в народ». И у гостей филармонии будет замечательная возможность вновь насладиться неповторимыми пахмутовскими мелодиями.

Иркутская областная филармония