Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Братске пройдет концерт областного сводного оркестра «Созвездие Байкала»

Концерт станет одним из этапов подготовки оркестра юных талантов к выступлению на Международном фестивале.

В Приангарье с 2006 года успешно осуществляется уникальный проект сводного симфонического оркестра юных музыкантов Иркутской области «Созвездие Байкала». Оркестр является обладателем Гран-При III Международного фестиваля-конкурса «Созвездие Вены» (Австрия, 2008).

В Братске ежегодно проходят концерты оркестра, выступление юных талантов среди ценителей классической музыки всегда вызывает большой интерес.

В очередной раз концерт в нашем городе состоится 3 августа во Дворце искусств в 18.00.

В программе - произведения Максима Дунаевского, Эдварда Грига, Роберта Шумана и других композиторов. Художественный руководитель и главный дирижер — лауреат премии губернатора Иркутской области Леонид Безродный. В составе оркестра 70 человек детей-участников детских творческих коллективов, победителей областных, всероссийских конкурсов и фестивалей, в том числе, 20 воспитанников из детских школ искусств нашего города.

Концерт оркестра в Братске - это подготовка к выступлению на Международном фестивале классической музыки в г. Анси (Франция). В период с 26 августа по 1 сентября 2012 года в церкви Святой Бернандетты состоится концерт классической музыки с участием Сводного симфонического оркестра «Созвездие Байкала» и Народного артиста РФ, президента МБОФ «Новые имена» Дениса Мацуева.