Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Субсидии будут выделены некоммерческим организациям на мероприятия в сфере культуры и искусства

Утвержден порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям для осуществления деятельности в сфере культуры и искусства. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Субсидии будут предоставляться некоммерческим, негосударственным организациям на участие в региональных, всероссийских, международных конференциях, форумах, съездах, фестивалях, выставках и других мероприятиях по вопросам осуществления деятельности в сфере культуры и искусства. В 2012 году в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 500 тыс. рублей. Для получения выплат организации должны направить в министерство культуры и архивов Иркутской области заявку с приложением необходимых документов, которые будут рассмотрены рабочей группой.

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области