Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Городской фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Надежда–2012» в Усть-Илимске

«Надежда–2012» — это традиционный городской фестиваль детского и юношеского художественного творчества, который проводится в Усть-Илимске с 1992 года. Конкурс этого года был посвящен знаменательной дате - 1150-летию зарождения Российской государственности и назывался «С любовью к тебе, Отечество». 26 марта в городской Картинной галерее состоялось подведение итогов в номинации «Изобразительное искусство».

Юные художники порадовали высокой активностью. Красочные образы, изображающие родной край, отчий дом, русских богатырей и защитников нашей Родины, украсили стены Картинной галереи. Непохожие друг на друга работы, выполненные в различных техниках - живопись, графика, граттаж, батик, объединяет настоящая любовь к своему Отечеству и стремление отразить его уникальную красоту, силу и могущество.

Компетентному жюри предстояла нелегкая задача: выбрать из 238 авторских и коллективных работ лучшие. Победители были награждены дипломами и ценными подарками от Управления культуры Администрации города и Картинной галереи. Остальные ребята получили сертификаты участников конкурса. Особую благодарность в организации мероприятия хочется выразить индивидуальному предпринимателю Любовь Борисовне Дидух.

 

Вага В.В., зав. экскурсионно-массовым отделом