Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка “Дыхание космоса” открылась в Усть-Илимске

В Усть-Илимске в краеведческом музее 1 апреля 2012 года открылась передвижная выставка «Дыхание космоса», представляющая работы художника-космиста из Таллинна Олега Высоцкого. Как сообщает администрация города, художник работает в оригинальной смешанной технике, нанося на бумагу тонкий слой масла, акварели, темперы, акрила. Он передает сложные нюансы света, делает видимой подвижную форму, заставляет ее жить, дышать, пульсировать, создает ощущение движения.

Олег Высоцкий начал активно выставляться с 1991 года. Знаковым событием в своей творческой биографии он считает выставку 1998 года «Неземные миры земных художников» в музее Николая Рериха в Москве. Именно после нее Олег Высоцкий получил многочисленные предложения об организации выставок его картин. За прошедшие 20 лет его работы посмотрели жители Эстонии, России, Германии, Литвы, Белоруссии - всего белее 60 выставок. Картины Олега Высоцкого находятся в музее Николая Рериха в Москве, в музее истории космонавтики в Калуге, в Тульском областном художественном музее, в частных коллекциях Германии, США, Финляндии, Швеции. Выставка будет работать до 21 апреля 2012 года.