Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске состоится премьера спектакля “Ночь Гельвера” молодежного театра “Юность”

В Иркутске в Усадьбе Сукачева 31 марта 2012 года состоится премьера спектакля «Ночь Гельвера» молодежного театра «Юность». Как сообщила сотрудник пресс-центра Мария Аверьянова, спектакль по пьесе польского драматурга Ингмара Вилквиста. На сцене двое - Гельвер и Карла, действие происходит в нацистской Германии. В этом сумасшедшем мире, наполненном безысходностью и страхом, два маленьких человека пытаются спасти друг друга. Она - одинокая женщина, пережившая личную трагедию. Он – 30-летний слабоумный приемный сын.

Молодежный театр «Юность» под руководством заслуженного работника культуры Алексей Худякова с более 40-летней историей. В репертуаре тетра спектакли «Эй ты, здравствуй», «Поговорим о странностях любви» Мамлина, «Был выпускной вечер» Ремезова, «Разбитое окно» Кузнецова. Из студии вышли за эти годы девять заслуженных артистов России. Это заслуженная артистка областной филармонии Наталья Головина, заслуженный артист, актер академического драматического театра им. Охлопкова Николай Константинов, народная артистка иркутского ТЮЗа Людмила Стрижова и другие.

Возраст артистов театра «Юность» от 16 до 23-х лет, в основном это студенты и те, кто определился с профессией, в основном юристы и медики. Постановки театра востребованы и проходят в течение сезона на разных площадках: Усадьба Сукачева, органный зал филармонии, ТЮЗ, камерная сцена драмтеатра, Дворец детского творчества.

 

Галина Трусова