Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Братске открылся театр на подушках

В Братске в стенах кукольного театра «Тирлямы» 15 марта 2012 года состоялась презентация нового проекта для детей – «Театр на подушках», рассчитанного на самую маленькую возрастную категорию зрителей от 1,5 лет. Как рассказала директор театра «Тирлямы» Елена Тюкшкина, для реализации нового проекта за счет собственных средств было отремонтировано и оборудовано отдельное помещение, вмещающее 40 человек.

«Театр рассчитан на самых маленьких зрителей, которые могли бы приходить на представления вместе со своими родителями. Вместо привычных кресел им предлагается размещаться на удобных подушках, а также на мягком ковровом покрытии прямо на полу. Границы между зрительным залом и сценой нет, таким образом, и актеры и зрители могут быть задействованы в театральном действе», - рассказала Елена Тюкшкина.

На презентации театральная труппа представила новый спектакль «Великая тайна». Это дебют начинающего режиссера, актера «Тирлямов» Михаила Наприенко. «В основе сюжета – история из жизни моей семьи. Я надеюсь, что она будет близка и понятна так маленьким зрителям, так и их родителям», - сказал режиссер.

 

Татьяна Карасева