Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Областной фестиваль народного творчества «Байкальские родники» (75-летию Иркутской области посвящается)

16-17 марта 2012 г. в театрально-концертном центре «Братск-Арт» открывается I этап областного фестиваля народного творчества «Байкальские родники», а его продолжением станут апрельские конкурсы в городах Зима и Ангарск. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие лаборатории.

Министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» проводят фестиваль с целью сохранения и развития народного самодеятельного художественного творчества.
В фестивале участвуют коллективы, имеющие звание «Народный». Это академические и народные хоры, вокальные и фольклорные ансамбли, духовые оркестры и ансамбли народных инструментов, хореографические коллективы, ансамбли песни и танца. 

В Братск приедут 29 творческих коллективов (400 чел.) из северных территорий Иркутской области: г.г Бодайбо, Усть-Илимска, Железногорска, Казачинско-Ленского, Чунского, Усть-Илимского,  Нижнеилимского, Братского районов. 
Победители I этапа примут участие в заключительном концерте,  посвящённом 75-летию Иркутской области сентябре 2012 года в рамках «Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в городе Иркутске.

Конкурс областного фестиваля народного творчества «Байкальские родники» состоится 17 марта в 13.00 в «Театрально-концертном центре «Братск-Арт». 
Приглашаем на концерт! 


ИОДНТ, ул. Свердлова, 18 А
зав. отделом народного творчества
Кожевникова Евгения Валентиновна
Тел.: 24-26-92
зав. отделом информационных технологий
Останина Наталья Витальевна
ocnt-info2010@yandex.ru,   
http://www.ocnt.isu.ru