Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Ангарске открылась выставка прикладного творчества, которую автор готовила четыре года

В зале городского Художественного центра в Ангарске открылась персональная выставка Любови Бреус. Как рассказали в музее, мероприятие стало завершающим этапом выставок ангарских мастеров прикладного творчества, посвященных юбилеям Ангарска и Иркутска. Свою выставку автор готовила ровно четыре года. В ней 25 направлений прикладного творчества – от чеканки и резьбы по дереву до предметов женских украшений – браслетов, колье, бус.

Любовь Бреус - почетный работник общего и профессионального образования, педагог высшей категории, неоднократная участница ВДНХ, основатель и бессменный руководитель ассоциации мастеров художественных ремесел и промыслов «Радуга», а также Центра детского технического творчества и таким же названием. Много лет мастер осваивает сама и учит других всевозможным техникам – работа с серебром, с берестой, с тканями и природными материалами. В ее творческом арсенале коллекции кукол, креативные украшения, изделия из бисера, украшенные орнаментом мягкие подушки и многое другое. Как говорит сама Любовь Бреус, мастерство ее совершенствуется с каждым годом, потому что есть ученики, и у них есть потребность научиться  и делать что-то новое и неизвестное. А она всегда готова поделиться умением, фантазией и развить в каждом творческую жилку.

 

Светлана Костюк