Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодые театральные деятели посетили за лето девять детских учреждений

Молодежное театральное движение под патронатом Иркутского академического областного драматического театра им Н.П.Охлопкова за лето 2011 года посетили со спектаклем девять детских учреждений в рамках проекта «Театралы – детям». Как сообщила куратор проекта Маргарита Подкорытова, это были детские дома и приюты, школы-интернаты и санатории, детские центры и больницы. Добелось побывать и у детишек из малообеспеченных семей и приюта сел Оек и Урик Иркутского района.

К этому летнему проекту помощник режиссера Надежда Славная написала сценарий и сама же и осуществила постановку спектакля «Сказка о рождении Сибиричка», в написании сценария ее неоценимую помощь оказали сотрудники известного детского журнала «Сибирячок». Так как артистам приходится выступать перед детьми от трех лет, то, учитывая контингент слушателей, им приходится идти по упрощенному варианту и в каждом спектакле использовать элементы игр, розыгрышей и веселых шуток. Костюмы актеры шьют сами или заимствуют в гардеробной драматического театра. Каждое выступление заканчивается неописуемым восторгом детворы и ради этого стоит творить.


Галина Трусова