Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Делегация усольской гимназии №1 побывала с рабочим визитом в Республике Польша

Делегация гимназии №1 Усолья-Сибирского побывали с рабочим визитом в Республике Польша. Как сообщает руководство гимназии, цель поездки - обмен опытом и подписание соглашения с одним из учебных заведений Польши. Визит руководителей гимназии начался со встречи в министерстве образования Польши с директором департамента международного сотрудничества Гжегожем Хоронжи.

В ходе беседы обсудили вопрос о поступлении усольских гимназистов в вузы Польши. Такой возможностью уже воспользовались 25 усольчан. Кроме этого, во время деловой поездки заключено соглашение о сотрудничестве польских учебных заведений с усольской гимназией № 1. На следующий год гимназистов из Усолья-Сибирского ждут в летнем лагере недалеко от Моухочиц Капитульны, где они смогут пообщаться со своими сверстниками из Польши.

В гимназии № 1 более 15 лет существует класс по изучению польского языка, единственный на всей территории России, организованный на базе государственного образовательного учреждения.


Татьяна Щербакова