Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Подписано соглашение о сотрудничестве ИГЛУ с Монгольским университетом гуманитарных наук

В рамках рабочего визита ректора ИГЛУ Г.Д. Воскобойника и проректора по сотрудничеству ИГЛУ Ю.Н. Маланиной в Монголию подписано соглашение с Монгольским университетом гуманитарных наук (ранее – Институт русского языка), которое укрепляет основу многостороннего сотрудничества, в том числе - обмена студентами.

Первые студенты из Монголии появились в ИГЛУ в 1994 году. Сегодня они могут обучаться на международном факультете по направлению бакалавриата и магистратуры “Лингвистика”, а при условии владения русским языком – на любом из направлений подготовки. 

С сентября 2010 года в лингвистическом университете работают  курсы монгольского языка для всех желающих.  Теперь у студентов есть уникальная возможность пройти языковую практику в стране изучаемого языка. В мае первая группа посещающих курсы побывала на стажировке в г. Улан-Батор, вскоре гости из Монголии  нанесут ответный визит в ИГЛУ.

 

С уважением, Горчакова Елена
ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ИГЛУ

 

Координаты:
Тел. 8 (3952) 200-361
Сот. 89500709810
E-mail: gorchakova_eu@bk.ru
Адрес: Иркутск, ул. Ленина, 8, каб. 121